第六届山东理工大学“互联网+”大学生创新创业大赛校赛决赛名单


作者:编辑:机械工程学院来源:机械工程学院 发布时间:2020-06-15 阅读次数:10

参赛作品名称团队名称赛道组别学院负责人
1矿山固废“一键膏体”绿色处置平台攻城略地队主赛道创意组资源与环境工程学院葛伟
2基于大数据的智能供暖一体化监测系统致一团队主赛道创意组资源与环境工程学院张安琪
3基于ATmega16单片机的新型智能管道机器人Dream time战队主赛道创意组资源与环境工程学院刘欣然
4虹识为安—便捷式虹膜识别产品先行者虹林科技创业团队主赛道师生共创组物理与光电工程学院刘文林
5“我的世界”激光快速立体成型与激光映像方案“电燃青春”开发创业团队主赛道初创组物理与光电工程学院袁俊杰
6为陶所用——彩色陶瓷激光标识器为陶所用团队主赛道创意组物理与光电工程学院李梦璇
7多功能光环境分析仪润格科技团队主赛道创意组物理与光电工程学院郑锟
8“鹰眼”机器视觉检索方案青创团主赛道创意组物理与光电工程学院高智龙
9向草原公益高校联盟--大学生实践平台向草原公益团队红旅赛道公益组文学与新闻传播学院包晗
10悦享乐运动SGYM创业团队红旅赛道商业组体育学院杨玺
11易享云印云隐主赛道创意组数学与统计学院石鹏宇
12虾青素•系列精华产品的研发应用星航主赛道创意组生命科学学院赵浩东
13山东核晶赋能科技有限公司稷下科技,智造未来主赛道创意组生命科学学院彭元昌
14桑榆生物医药科技有限公司小分子创新药物研发团队主赛道创意组生命科学学院刘雪
15稷下茶蕗生物科技有限公司青睿主赛道创意组生命科学学院房子怡
16CO2捕获器——地球降温的践行者BLUE ICE创业团队主赛道创意组生命科学学院于肖童
17Ag@GO 复合纳米材料鞋垫花儿与少年主赛道创意组生命科学学院邵艳红
18益口舒开拓者团队主赛道创意组农业工程与食品科学学院尹孟楠
19无药可依--免农药防增双效植保无人机“药无音讯”团队主赛道创意组农业工程与食品科学学院刘照启
20农药快速检测仪适可而止主赛道创意组农业工程与食品科学学院王磊
21精准农业—基于GPS定位的棉花打顶无人机精准卫农主赛道创意组农业工程与食品科学学院吕明阳
22基于 CAN 总线协议的无人化方管装配研制仲翼方管研制公司主赛道创意组农业工程与食品科学学院李凌峰
23 “校聘”关于区块链的智能网络求职平台未来N次方智能有限公司主赛道创意组农业工程与食品科学学院王亚男
24速域文化创业有限公司速域主赛道创意组美术学院魏泽瑗
25石墨烯柔性可穿戴智能面料设计与开发梭临其境主赛道创意组鲁泰纺织服装学院赵回汇
26草木染色大提花抗菌家纺面料的设计与制备绿色纺织主赛道初创组鲁泰纺织服装学院黄垚蓁
27碳纤维智能加热服和平精英主赛道创意组经济学院王奕涵
28师说虎啸龙吟主赛道创意组经济学院费文珺
29省利得拔草团队主赛道创意组经济学院仲舒馨
30山东贞观文化产业发展有限公司贞观文化团队主赛道初创组经济学院李英杰
31基于电磁阵列微型风力发电设备永成队主赛道创意组经济学院王文杰
32风电叶片合模缝打磨装置乘风破浪队主赛道初创组经济学院刘璇
33动画铲刺激战场主赛道创意组经济学院刘霞
34便携式生活污水废气处理装置净源科技团队主赛道创意组经济学院高坤
353D扫描模拟技术卓越之队主赛道创意组经济学院刘盛慧
36“KE ”智慧车锁KE 智慧车锁主赛道创意组经济学院郑馨予
37智慧土石方极锋卓越团队主赛道创意组交通与车辆工程学院王雨欣
38一种免焊接无声铁轨接头亿盛互联网主赛道创意组交通与车辆工程学院张龙浩
39新能源智能机械储存柜志通智达团队主赛道创意组交通与车辆工程学院王琪
40小空间用太阳能-半导体自动控制制冷空调能源研究团队主赛道初创组交通与车辆工程学院耿祥轩
41碳纤维复合材料风电叶片自动化生产线淄博汇宏能源科技有限公司主赛道初创组交通与车辆工程学院刘泽平
42可分离式残疾人专用车铸翼科技公司主赛道创意组交通与车辆工程学院刘亚飞
43基于无人机应用下的桥梁外观检测方案创飞科技团队主赛道创意组交通与车辆工程学院张琪
44基于大数据分析的网约车安全系统网约车悦行团队主赛道创意组交通与车辆工程学院赵菁
45电动汽车废旧电池回收拆解分类装置淄博绿源环保科技公司主赛道创意组交通与车辆工程学院孙艾宁
46安能行人过街安全辅助系统安能团队红旅赛道公益组交通与车辆工程学院贾思窈
47公交慧眼—领先性多功能公交车电子后视镜系统公交慧眼团队主赛道创意组交通与车辆工程学院赵龙杰
48桥储科技——新型桥梁养护方案平安桥团队主赛道创意组建筑工程学院任昊颖
49小水滴公益联盟小水滴红旅赛道公益组计算机科学与技术学院姜欣妤
50透明制造-面向制造企业智慧物联平台PPM主赛道师生共创组计算机科学与技术学院蔡甜甜
51基于物联网的医疗卫生环境检测系统安全生产小队主赛道创意组计算机科学与技术学院陈永琦
52基于人脸遥感识别的相亲交友软件寻找梦中的你主赛道创意组计算机科学与技术学院王晨宇
53基于NB模组的微电流采集系统探索者创业团队主赛道创意组计算机科学与技术学院许智恺
54基于GPRS和LabVIEW的便携式智能感官电子舌检测系统创意科技达人主赛道创意组计算机科学与技术学院缪楠
55焕然衣新——中国海藻纤维染色剂行业领跑者焕然衣新团队主赛道创意组计算机科学与技术学院颜然
56自动库AI扫码智能产品独角兽科技主赛道初创组机械工程学院赵亚芳
57智造环保—化妆机器人领跑者智造妆品策划团队主赛道创意组机械工程学院张瀚月
58智享生活智能家居尚梦创新小组主赛道创意组机械工程学院宋胜利
59智耳—基于敲击信号的刹车片内部缺陷检测设备智耳科技团队主赛道创意组机械工程学院张思状
60新兴健身-人工智能器械“弄潮”智健团队主赛道创意组机械工程学院陈恒
61塔吊管家极晨科技主赛道创意组机械工程学院吕国浩
62睿思桌游吧睿思团队主赛道创意组机械工程学院孙宁
63汽车轮胎恒久动力环动越团队主赛道创意组机械工程学院陈思婷
64膨化微珠外墙防火服卓越追梦主赛道创意组机械工程学院韩智斌
65农田管家机器人齐学科技主赛道师生共创组机械工程学院尹艳辉
66面向医疗器械加工的磁粒射流抛光技术极光科技创新团队主赛道创意组机械工程学院王湘田
67六足仿生救援机器人独角兽科技主赛道初创组机械工程学院王凌宇
68减速带发电装置筑梦小队主赛道创意组机械工程学院丁志康
69基于光学三维形貌测量的3D打印系统研发我们说的都队主赛道创意组机械工程学院闫乃铨
70基于分布式传感器阵列的桥梁过载预警系统测控创新队主赛道创意组机械工程学院刘杰贵
71基于PID算法的智能消毒机器人鸿匠科技有限公司主赛道创意组机械工程学院张甲磊
72共享车位优享主赛道创意组机械工程学院徐利星
73基于全地形的螳螂机器人
主赛道创意组机械工程学院王玉龙
74智造骨
主赛道创意组机械工程学院李阳
75优力智磨
主赛道创意组机械工程学院田承金
76四丁基醋酸铵的合成研究繁星队主赛道创意组化学化工学院刘昌莘
77水之源-污水处理水之源净水团队主赛道创意组化学化工学院赵意
78软管内部防粘环保材料瞳霁主赛道创意组化学化工学院郭月茹
79铝灰载体催化剂寻梦者主赛道创意组化学化工学院王本坤
80花信风向阳花儿队主赛道创意组化学化工学院张爽
812-氨基-4-乙酰氨基苯甲醚合成新工艺互加双创最强精英队主赛道创意组化学化工学院乔 新
82“惠农”辅助肥振农为民队红旅赛道商业组化学化工学院张德旺
83环护能源新时代—风电叶片机械化设备的研发与应用追风者主赛道创意组管理学院刘晓艺
84“大主宰”GIS全景系统——以古村落、古建筑、文物保护开发研究为主体“大主宰”创业团队主赛道创意组管理学院徐春凤
85润农机械科技助农平台润农科技团队红旅赛道商业组法学院解浩
86年轻的力量—5G时代青年自媒体探索与创新淄博阿力文化传媒有限公司主赛道初创组法学院刘雪蒙
87“膜法地带”—淄博世杰农业科技有限公司世杰团队主赛道初创组法学院逯超
88无人机场-护航高速创科主赛道创意组电气与电子工程学院刘新超
89天狼机电——基于供应链管理的工业品智慧交易平台初创的队主赛道初创组电气与电子工程学院彭双坤
90天蓝U品--互联网养虾引领者天蓝U品创业团队主赛道创意组电气与电子工程学院嵇建伟
91双能式高压SF6断路器-闪断侠E达人主赛道创意组电气与电子工程学院姜仁卓
92手作云城,非遗手艺走进生活云创非遗手艺传承队红旅赛道商业组电气与电子工程学院徐子彧
93石油管线无人机巡检系统蓝天巡航创业团队主赛道创意组电气与电子工程学院单梁
94接地卫士云尚电气科技团队主赛道创意组电气与电子工程学院姚乔楠
95基于无人驾驶的线控转向系统合睿腾飞队主赛道初创组电气与电子工程学院余海龙
96基于射频识别的环保快递包装坚果主赛道创意组电气与电子工程学院李相宏
97基于互联网的视力保护装置—“眼宝宝”Eyes保卫队主赛道创意组电气与电子工程学院李晓雯
98基于arduino的低成本物料分拣系统DREAM TEAM主赛道创意组电气与电子工程学院杨义鑫
99宠物管家卓越之光主赛道创意组电气与电子工程学院葛诗涵
100Air Hound环境监测系统齐学科技主赛道创意组电气与电子工程学院张朝阳
101石材切割尾料(锯泥)的环保利用
主赛道成长组创新创业学院潘光慎
102淄膜净水—印染废水零排放领跑者淄膜净水主赛道创意组材料科学与工程学院毕珲
103以柔克刚–柔性储能器件的自我救赎以柔克刚主赛道创意组材料科学与工程学院张延玉
104碳纤维陶瓷摩擦材料“材”华横溢主赛道创意组材料科学与工程学院周雨
105精“移”求精—感知微波脉动精益求精主赛道创意组材料科学与工程学院董兆兴
106超疏水涂料——新型环保专家出淤泥而不染创业团队主赛道创意组材料科学与工程学院高瑞祥
107新型臭氧氧化催化剂净水科技团队主赛道创意组材料科学与工程学院张福音
108“也可”涂层——功能性材料领跑者椰壳主赛道创意组材料科学与工程学院田列昊
109郭牌农业
红旅赛道公益组MBA马文庆

请团队负责人进入校决赛QQ群:851707333。