关于表彰第十六届“挑战杯”山东理工大学大学生课外学术科技作品竞赛先进集体、优秀指导教师和获奖作品的决定


作者:机械工程学院 来源:机械工程学院 发布时间:2019-03-29 阅读次数:10

各学院:

第十六届“挑战杯”山东理工大学大学生课外学术科技作品竞赛自20186月启动以来,各学院高度重视、广泛动员,营造了良好的竞赛氛围,广大学生踊跃报名、认真准备,提交了一大批优秀作品。大赛共收到参赛作品230余件,经过资格审查、初赛、复赛和决赛,共评选出特等奖作品19件、一等奖作品32件、二等奖作品35件、三等奖作品34件。

为表彰先进,推动我校大学生创新创业活动更加广泛、深入地开展,经竞赛评委会严格评选,竞赛组委会决定,授予团体总分第一名“挑战杯”、二至六名“优胜杯”,并对在竞赛中取得良好成绩的120件优秀作品、114名优秀指导教师和11个优秀组织单位给予表彰。

希望受到表彰的先进集体和个人认真总结经验,争创更好成绩,发挥模范带头作用,为我校大学生创新创业工作的深入开展贡献力量。同时,希望全校学生积极向获奖集体和个人学习,崇尚科学,追求真知,勤奋学习,锐意创新,做一个有理想、有信念、有知识、有能力,善于思考、勇于担当的新时期大学生,为我校应用型特色名校建设做出积极贡献。

 

附件1.“挑战杯”、“优胜杯”授予单位名单

2.优秀组织单位名单

3.优秀指导教师名单

4.获奖作品名单

 

共青团山东理工大学委员会  

2019328日    

 


附件1

“挑战杯”、“优胜杯”授予学院

(共6个)

 

挑战杯

机械工程学院

 

优胜杯

农业工程与食品科学学院

交通与车辆工程学院

化学化工学院

材料科学与工程学院

生命科学学院

附件2

优秀组织单位名单

(共11个)

机械工程学院
农业工程与食品科学学院
交通与车辆工程学院
化学化工学院
材料科学与工程学院
生命科学学院
电气与电子工程学院
资源与环境工程学院
物理与光电工程学院
法学院
计算机科学与技术学院

 


 

附件3

拟授优秀指导教师名单

(共114名)

机械工程学院(9名)

谷万里、王昌忠、牟健慧、田兆富、徐汝锋、杨振宇、张华强、

赵彦峻、郑光明

交通与车辆工程学院(15名)

刘永启、孙  鹏、史立伟、鲁力群、刘灿昌、程相孟、葛文庆、李  迪、邵金菊、王吉华、尹晓盛、徐  艺、王建兴、赵金宝、徐家川

农业工程与食品科学学院(15名)

毕冬梅、李凡玥、马成业、周泉城、郭业民、柳善建、苏新勇、韩  鑫、郭志东、耿端阳、孔凡霞、张国海、赵  静、伊丽丽、孙 

电气与电子工程学院(7名)

  霞、罗永刚、刘连鑫、曹立军、马立修、刘国柱、赵 

计算机科学与技术学院(7名)

李业刚、孙文珠、巩秀钢、王志强、于  潇、韩  慧、刘明卿

化学化工学院(13名)

李晓微、王海宁、杨乃涛、王建兴、李冰强、刘  会、孟  兴、宋沙沙、邢令宝、徐会君、于方永、张  天、艾  兵、

建筑工程学院(6名)

李素蕾、谢丹凤、王文静、李  坤、韩留生、张 

资源与环境工程学院(7名)

安久涛、刘  晓、马艳飞、孟庆梅、孙永峰、王淑红、张晓君

材料科学与工程学院(7名)

董抒华、李秋红、谭洪生、毕建波、林治涛、王厚德、杨书刚

生命科学学院(6名)

高秀珍、李  奥、钱绍松、郑  康、秦  洁、李兰晶

数学与统计学院(2名)

李海玲、李 

管理学院(3名)

孙延红、许  敬、巩 

物理与光电工程学院 (3名)

魏功祥、孙玉萍、王 

经济学院(5名)

齐丹丹、周  锐、高  越、余万林、刘廷华

法学院(3名)

  明、郑承友、刘晓源

美术学院(2名)

  倩、高明伟

工程实训中心(1名)

王洪博

实验管理中心(1名)

王好臣

文学与新闻传播学院(2名)

孙钦泉、李华伟

 

 


 

附件4

获奖作品名单

120件)

特等奖(19件)

作品名称

推报学院

成员信息

姓名

学院

班级

小油菜全自动智能精播机

机械工程学院

姜在龙

机械工程学院

机制1604

王玉成

农业工程与食品科学学院

农机1706

范松

机械工程学院

机制1605

王培宇

机械工程学院

机创1601

孟祥瑞

电气工程学院

电气1706

基于自动充换电池装置的全自动无人机起降平台

机械工程学院

王虓

机械工程学院

机电1602

王鼎智

机械工程学院

测控1603

张丽榕

交通与车辆工程学院

交运1601

张鲁杨

机械工程学院

机电1603

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

智能康复训练上肢外骨骼

机械工程学院

张硕

机械工程学院

机制1603

范江川

机械工程学院

机制1607

陈忠伟

机械工程学院

机制1603

董学刚

机械工程学院

机制1603

冯文正

机械工程学院

机制1603

李想

机械工程学院

机制1603

刘铠瑜

机械工程学院

机制1603

魏宏滨

机械工程学院

材控1703

蔬菜大棚遥控电动药液喷洒车

交通与车辆工程学院

谭啸川

交通与车辆工程学院

交运1601

郝平

交通与车辆工程学院

交运1601

王振寰

交通与车辆工程学院

交运1601

王浩洁

交通与车辆工程学院

交运1601

王姿懿

交通与车辆工程学院

交运1702

闫祎祯

交通与车辆工程学院

交工1601

陈扬

交通与车辆工程学院

交工1701

吴成鼎

交通与车辆工程学院

车辆1706

无人机一体化桥梁外观检测方案

交通与车辆工程学院

孟祥瑞

电气与电子工程学院

电气1706

卢浩

物理与光电工程学院

光电1702

牛泽宇

电气与电子工程学院

电气1706

郑习庆

交通与车辆工程学院

交运1701

许凡

交通与车辆工程学院

能动1701

任成昊

交通与车辆工程学院

交运1502

刘金龙

交通与车辆工程学院

交运1703

基于大数据挖掘的时空特征可视化模型的安全网约车系统及其APP开发            

交通与车辆工程学院

赵菁

交通与车辆工程学院

交运1703

王淳

交通与车辆工程学院

车辆1605

王少卯

电气与电子工程学院

电气1705

郭立琳

交通与车辆工程学院

交运1601

张子号

交通与车辆工程学院

交工1602

张泰民

计算机科学与技术学院

计科1708

吴成鼎

交通与车辆工程学院

车辆1702

杨梓艺

交通与车辆工程学院

交工1702

自走式电动冬枣采摘去杂收获机

农业工程与食品科学学院

刘广新

机械工程学院

1602

谯懿宸

农业工程与食品科学学院

农机1604

王德城

农业工程与食品科学学院

农机1604

王恩振

农业工程与食品科学学院

农机1605

胡琛

计算机科学与技术学院

数媒1801

基于激振原理立辊式穗茎兼收玉米收获机的研制

农业工程与食品科学学院

王骞

农业工程与食品科学学院

1705

于兴瑞

农业工程与食品科学学院

1706

苏国粱

农业工程与食品科学学院

1816

谭德蕾

农业工程与食品科学学院

1816

王飞

农业工程与食品科学学院

1816

武欣

农业工程与食品科学学院

1816

基于护罩保护的智能终端接地线夹

电气与电子工程学院

翟常冬

电气与电子工程学院

电气1605

荣国阳

电气与电子工程学院

电科本1601

马海翔

电气与电子工程学院

电气1707

姚乔楠

电气与电子工程学院

电气1704

任永胜

机械工程学院

材控1601

王倩倩

电气与电子工程学院

自动化1601

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

王永威

电气与电子工程学院

电气1708

基于脑电波深度学习的儿童兴趣帽子

计算机科学与技术学院

冯韶文

计算机科学与技术学院

1712

杨晨

计算机科学与技术学院

1826

多功能光环境分析仪

物理与光电工程学院

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

卢浩

物理与光电工程学院

光电1702

翟常冬

电气与电子工程学院

电气1605

杨志晨

车辆与交通管理学院

车辆1605

王月

资源与环境工程学院

环本1601

贾自文

物理与光电工程学院

光电1502

商镇远

物理与光电工程学院

光电1602

基于人工智能的电子舌感官分析系统及其在食品安全检测中的应用

计算机科学与技术学院

殷廷家

计算机科学与技术学院

1711

杨正伟

计算机科学与技术学院

1825

张鲁杨

机械工程学院

机电1603

国婷婷

计算机科学与技术学院

1712

荆晓语

计算机科学与技术学院

1826

徐玲玲

计算机科学与技术学院

1711

脲酶抑制剂与牛血清白蛋白的相互作用:从分子对接模拟到光谱实验测试

生命科学学院

谢龙妍

生命科学学院

制药1704

吴孝婧

生命科学学院

生工1601

田荣威

生命科学学院

生工1601

杜秀丽

生命科学学院

制药1703

龚畅达

生命科学学院

制药1704

李阳

生命科学学院

制药1703

徐昊

生命科学学院

制药1804

张宇

生命科学学院

制药1804

水稻生长素合成基因 OsYUC2的时空表达特性及其在生长发育中的功能研究

生命科学学院

汲玉慧

生命科学学院

生科1601

张苹苹

生命科学学院

生科1601

崔桂彩

生命科学学院

生科1501

孙川惠

生命科学学院

生科1502

孙宁宁

生命科学学院

生科1602

付童童

生命科学学院

生科1502

利用工业废弃物芬顿泥制备臭氧氧化nbsCOD催化剂

材料科学与工程学院

熊春月

材料科学与工程学院

材化1601

陈金金

材料科学与工程学院

材化1601

刘瑶

材料科学与工程学院

材化1601

蔡海霞

材料科学与工程学院

材化1602

闫霜

材料科学与工程学院

材化1602

黄若依

材料科学与工程学院

材化1601

基于含氮五元、六元杂环类活性药物骨架的合成新方法研究

化学化工学院

焦鲁杨

化学化工学院

化教1601

姚树志

化学化工学院

化教1601

梁文静

化学化工学院

化教1601

胡美扬

化学化工学院

化教1601

刘龙新

化学化工学院

化学1602

陈鸿帅

化学化工学院

化教1601

王国清

化学化工学院

应化1702

金属离子诱导刺激响应性凝胶的构筑及应用研究

化学化工学院

周彤

化学化工学院

化学1702

隋修祺

化学化工学院

化学1702

李季

化学化工学院

化学1702

刘祥恒

化学化工学院

化学1702

何琦

化学化工学院

化学1702

氰基取代对均二苯乙烯衍生物发光量子效率影响的理论研究

化学化工学院

朱国正

化学化工学院

应化1601

宋晓娟

化学化工学院

化工1703

薛颖

交通与车辆工程学院

交工1601

张莉莉

化学化工学院

化工1705

孟繁泽

化学化工学院

应化1601

褚赛

化学化工学院

化工1704

赵保忠

化学化工学院

化工1706

转危为安,筑利民于心之“平安桥”—以山东省四十余座桥梁为例

建筑工程学院

宋希昱

建筑工程学院

工管1601

王银广

建筑工程学院

工管1701

李芊芊

建筑工程学院

工管1602

姜胜男

建筑工程学院

工管1601

王博衍

建筑工程学院

土木1603

石志伟

建筑工程学院

工管1701

崔冉冉

建筑工程学院

工管1701

杨坤

建筑工程学院

工管1701

一等奖(32件)

作品名称

推报学院

成员信息

姓名

学院

班级

低成本物料分拣系统

电气与电子工程学院

朱昊田

电气与电子工程学院

自动1805

 

曹雪涛

电气与电子工程学院

自动1805

 

惠旭杰

电气与电子工程学院

自动1806

 

石凯

电气与电子工程学院

自动1805

 

基于AGV技术的新能源智能充电系统

机械工程学院

邵虎林

机械工程学院

机制1603

 

田希希

建筑工程学院

土木1705

 

张志顺

交通与车辆工程学院

交运1501

 

陈彩英

交通与车辆工程学院

交运1502

 

付张晓

机械工程学院

机制1603

 

张宗强

机械工程学院

测控1502

 

陈世洪

机械工程学院

材控1702

 

蜂窝式立体停车装置

机械工程学院

付幸文

机械工程学院

测控1601

王世鑫

机械工程学院

机电1601

刘先增

机械工程学院

测控1601

马忠靖

机械工程学院

测控1601

姜浩

机械工程学院

材控1604

姜小雯

管理学院

工商1602

王彩凤

管理学院

会计1602

邱珊珊

经济学院

经创1601

倪大伟

机械工程学院

测控1601

全自动密植钵苗移栽机

交通与车辆工程学院

肖正

交通与车辆工程学院

车辆1601

徐明浩

交通与车辆工程学院

车辆1601

周丹枫

交通与车辆工程学院

车辆1601

叶身村

交通与车辆工程学院

车辆1604

坑带式花生种肥分播穴播机的设计研究

交通与车辆工程学院

魏浩然

交通与车辆工程学院

1704

邵虎林           

机械工程学院

机制1603

吕浩

交通与车辆工程学院

1704

刘贝

机械工程学院

机电1702

田希希

建筑工程学院

土木1705

耿鹏飞

机械工程学院

机制1603

姜浩

机械工程学院

材控1604

石珂

机械工程学院

测控1602

一种方程式赛车悬架解耦式纵倾抑制装置

交通与车辆工程学院

刘宏亮

交通与车辆工程学院

车辆1602

于丽华

交通与车辆工程学院

车辆1706

孟青峰

交通与车辆工程学院

车辆1704

陈书霖

交通与车辆工程学院

交运1702

杜耀强

交通与车辆工程学院

车辆1701

基于车流量分析与分车道管理的城市路段行人过街辅助系统

交通与车辆工程学院

刘安霖

交通与车辆工程学院

交工1601

张梦月

交通与车辆工程学院

交工1702

成灿慧

交通与车辆工程学院

交工1601

刘豪

交通与车辆工程学院

交运1703

徐敏

交通与车辆工程学院

交工1702

匡智慧

交通与车辆工程学院

交工1702

王铭乾

交通与车辆工程学院

交工1501

杨钊

交通与车辆工程学院

交工1502

一种齿状切刀式偏心轮地瓜秧收割机

农业工程与食品科学学院

林伟

机械工程学院

1701

江胜南

机械工程学院

机制1701

丁莉莉

材料科学与工程学院

材本1702

梁琪奇

管理学院

工商1701

赵昕哲

农业工程与食品科学学院

工设1501

工程岩体状态多参量实时监测系统

资源与环境工程学院

丁春露

资源与环境工程学院

环本1702

刘岗毅

电气与电子工程学院

电气1604

王永越

电气与电子工程学院

自动1604

梁翱鹏

电气与电子工程学院

电气1604

屈茂臻

机械工程学院

机制1604

手持式变径夹持环剥机

机械工程学院

李慧

机械工程学院

1701

邓承志

交通与车辆工程学院

车辆1703

王翔

建筑工程学院

地信1602

刘金梅

化学化工学院

应化1702

李广通

资源与环境工程学院

勘查1702

孙策

机械工程学院

1701

林伟

机械工程学院

1701

解浩

法学院

行政1802

半潜小水线面结构在遥控帆船的应用与实践

机械工程学院

闵范磊

机械工程学院

1701

王泽亚

机械工程学院

测控1701

刘柏旭

机械工程学院

机制1701

王金昊

机械工程学院

机制1701

严祥鑫

机械工程学院

机制1701

陈凤娇

机械工程学院

材控1704

垂直起降固定翼无人机

农业工程与食品科学学院

常通

农业工程与食品科学学院

农机1702

王凡杰

机械学院

材控1502

司晓凤

农业工程与食品科学学院

农机1704

运用MRF技术的高精密小型五轴数控抛光装置

机械工程学院

范松

机械工程学院

机制1605

姜在龙

机械工程学院

机制1604

陈坤

资源与环境学院

矿物1601

姜昌龙

机械工程学院

机电1703

申发磊

机械工程学院

材控1604

崔恩毅

机械工程学院

测控1704

基于全内反射原理的石墨烯三维结构显微系统

物理与光电工程学院

商镇远

物理与光电工程学院

光电1602

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

白晓佳

数学与统计学院

信科1701

侯爽

资源与环境工程学院

勘查1601

刘博晔

物理与光电工程学院

光电1602

范雪颖

数学与统计学院

信科1701

李保乐

物理与光电工程学院

光电1602

秦孝伟

物理与光电工程学院

光电1602

自动送餐系统

计算机科学与技术学院

高福栋

计算机科学与技术学院

计科1602

王佳庆

计算机科学与技术学院

计科1602

王津

计算机科学与技术学院

通信1603

杜伟

计算机科学与技术学院

通信1703

童音雅颂国学经典

建筑工程学院

王金荣

建筑工程学院

工管1601

杨磊磊

建筑工程学院

工管1601

武新月

建筑工程学院

工管1601

刘慧敏

建筑工程学院

工管1601

吴广源

建筑工程学院

工管1601

陶丰银

计算机科学与技术学院

软件1501

矿下救援的无人机系统—“探索者”

资源与环境工程学院

张涵宇

资源与环境工程学院

勘查1602

张美玲

资源与环境工程学院

勘查1602

王士东

资源与环境工程学院

勘查1602

姚帅杰

资源与环境工程学院

勘查1701

高令宇

资源与环境工程学院

勘查1702

吕忠瑞

美术学院

美术学1601

用硅压阻式力敏传感器测量液体表面张力系数实验仪器改进

物理与光电工程学院

蔡恩林

物理与光电工程学院

物理1601

陈冉

物理与光电工程学院

物理1601

尹秀

物理与光电工程学院

光学工程硕士班

黄秋葵产品的研发

农业工程与食品科学学院

皇圆圆

农业工程与食品科学学院

食品1602

王丽丽

农业工程与食品科学学院

食品1602

宋章斌

化学工程学院

应化1601

李世谦

农业工程与食品科学学院

工设1601

邹德桂

材料科学与工程学院

高材1602

刘中乾

生命科学学院

生技1602

羽毛废弃物的资源化再利用

生命科学学院

池旭冉

生命科学学院

生技1601

魏彤彤

生命科学学院

生科1601

刘中乾

生命科学学院

生技1602

刘之园

生命科学学院

生科1701

姜昊蔚

生命科学学院

生科1701

张家硕

生命科学学院

生技1602

邹德桂

材料科学与工程学院

高材1602

吕忠瑞

美术学院

美术学1601

共结晶技术改善难溶天然产物溶解性

生命科学学院

纪丽华

生命科学学院

制药1704

张义丰

生命科学学院

制药1704

周娜

生命科学学院

制药1704

张贤

生命科学学院

制药1704

李成成

生命科学学院

制药1704

刘芝璇

生命科学学院

制药1702

甲硝唑缓释药物共晶的制备与性质研究

生命科学学院

姜成

生命科学学院

制药1701

朱亚晴

生命科学学院

制药1702

吕梦雪

生命科学学院

制药1704

高悦

生命科学学院

制药1701

李润

生命科学学院

制药1704

活性小球藻对重金属的吸附与脱附实验研究

资源与环境工程学院

李雨霏

资源与环境工程学院

环本1601

曾绍宇

资源与环境工程学院

环本1601

孙立君

资源与环境工程学院

环本1601

陈文宇

资源与环境工程学院

环本1601

赤泥制备轻质高强保温装饰一体化建筑材料

材料科学与工程学院

王清涛

材料科学与工程学院

1614

于华芹

材料科学与工程学院

1719

贲韬

材料科学与工程学院

1719

李强

材料科学与工程学院

1836

臭氧氧化污水中nbsCOD的长寿命铁铜复合催化剂

材料科学与工程学院

于华芹

材料科学与工程学院

1719

郑玉琴

材料科学与工程学院

材化1601

曹越

材料科学与工程学院

材化1501

用于光催化降解染料废水的Zn杂化A型分子筛

材料科学与工程学院

贲韬

材料科学与工程学院

1719

马轶莲

材料科学与工程学院

材化1501

李敏

材料科学与工程学院

材化1502

张念超

材料科学与工程学院

材化1701

一种便携式直接碳固体氧化物燃料电池发电装置

化学化工学院

唐慧芹

化学化工学院

1610

王宜尚

化学化工学院

1714

王志强

化学化工学院

化工1601

魏鲁阳

化学化工学院

1611

宋章斌

化学化工学院

应化1601

马文

化学化工学院

化学1603

可磁分离石墨烯/ BiOBr纳米复合材料的构筑及光催化降解有机染料的研究

化学化工学院

闫格

化学化工学院

应化1603

张嘉惠

化学化工学院

应化1603

王珂

化学化工学院

应化1603

刘鹏

材料科学与工程学院

高材1602

尹静茹

化学化工学院

化学1502

基于110菲咯啉和2-氨基对苯二甲酸的镉基配位聚合物的结构,合成和感应行为的研究

化学化工学院

王海峰

化学化工学院

应化1504

王禄嵩

化学化工学院

应化1601

生存论视阈下复学退役大学生士兵角色困境原因及对策研究——以山东省大中专院校为例

法学院

 

法学院

法硕1842

 

文学与新闻传播学院

中本1602

胡甜甜

生命科学学院

生工1602

 

交通与车辆工程学院

交工1601

贾冠超

经济学院

金融本1601

王倩倩

电气与电子工程学院

自动化1601

由传统农业向“智慧农业”的转型—基于临沂市郯城县的调查

法学院

栾雪梅

法学院

社工1702

滕凯

计算机科学与技术学院

通信1604

孙金元

计算机科学与技术学院

通信1704

张文博

计算机科学与技术学院

通信1702

成学通

计算机科学与技术学院

通信1702

黎志璞

计算机科学与技术学院

计科1709

李沛怡

管理学院

财管1701

张润其

法学院

法本1703

精准扶贫“一户一策”实施现状调研——以甘肃省会宁县为例     

机械工程学院

任永胜

机械工程学院

材控1601

沈玉欣

法学院

法本1603

孙世臣

机械工程学院

材控1801

薛颖

交通与车辆工程学院

交工1601

牟睿

交通与车辆工程学院

交通1701

宫豪

经济学院

金融本1702

杨帅

机械工程学院

材控1704

吴成鼎

交通与车辆工程学院

车辆1706

二等奖(35件)

作品名称

推报学院

成员信息

姓名

学院

班级

智慧发酵饮品自动售卖机

电气与电子工程学院

贾英杰

电气与电子工程学院

自动1602

焦楷丹

电气与电子工程学院

电气1603

齐浩杰

机械工程学院

机制1604

黄巧铃

管理学院

信管1602

刘子玄

电气与电子工程学院

自动1602

肖姣

农业工程与食品科学学院

工设1502

智能窨井清理系统

管理学院

李广帅

管理学院

信管1601

吴艾旻

经济学院

金融本1604

井振东

管理学院

会计1704

陈函

管理学院

会计1704

马雪琛

管理学院

会计1701

魏金凤

经济学院

金融本1604

孙超

经济学院

金融1601

桑率然

管理学院

财管1602

环境友好型多孔集水海绵砖

化学化工学院

刘金梅

化学化工学院

应化1702

李广通

资源与环境工程学院

勘查1702

李想

机械工程学院

机制1603

陈世洪

机械工程学院

材控1702

邓承志

交通与车辆工程学院

车辆1703

风电叶片辅梁纤维布全自动裁切设备

机械工程学院

任永胜

机械工程学院

材控1601

马忠靖

机械工程学院

测控1601

翟常冬

电气与电子工程学院

电气1603

薛颖

交通与车辆工程学院

交通1601

吴成鼎

交通与车辆工程学院

车辆1706

宫豪

经济学院

金融本1702

牟睿

交通与车辆工程学院

交运1702

杨帅

机械工程学院

材控1704

汽车双通道永磁发电机研究与设计

交通与车辆工程学院

张文超

交通与车辆工程学院

交通硕1803

鞠晓

交通与车辆工程学院

交运1702

刘砚文

交通与车辆工程学院

车辆1706

牛源森

交通与车辆工程学院

车辆1706

党睿

交通与车辆工程学院

车辆1706

电动汽车用电励磁和开关磁阻双模式无稀土电机

交通与车辆工程学院

安俊豪

交通与车辆工程学院

硕士生交通1803

严兵

交通与车辆工程学院

硕士生交通1801

牛童

交通与车辆工程学院

车辆1605

王春洋

交通与车辆工程学院

车辆1706

高明昊

交通与车辆工程学院

车辆1706

CSS汽车智能安全系统

交通与车辆工程学院

杨志晨

交通与车辆工程学院

车辆1605

王月

资源与环境工程学院

环本1601

张侠

资源与环境工程学院

矿物1601

付惠娟

农业机械及食品科学学院

农机1602

陈晓茹

计算机科学学院

计科1601

贾梅

交通与车辆工程学院

车辆1601

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

侯登超

交通与车辆工程学院

车辆1601

IT智能餐桌

经济学院

马慧慧

经济学院

经济1601

綦华宇

电子与电气工程学院

电气1604

李超

电子与电气工程学院

电气1605

苏子龙

经济学院

经济1601

高效低损立式玉米脱粒机

农业工程与食品科学学院

胡文泽

农业工程与食品科学学院

1705

郭榛

农业工程与食品科学学院

农机1606

赵子越

农业工程与食品科学学院

农机1604

苏国粱

农业工程与食品科学学院

1806

刘印昂

农业工程与食品科学学院

工设1602

谭德蕾

农业工程与食品科学学院

1806

陈杰英

农业工程与食品科学学院

农机1603

只加水植保无人机

农业工程与食品科学学院

李宵

农业工程与食品科学学院

农机1601

付健

农业工程与食品科学学院

农机1601

王秀红

农业工程与食品科学学院

农机1601

孙肖蒙

农业工程与食品科学学院

工设1602

朱美慧

农业工程与食品科学学院

农机1602

朱丹丹

农业工程与食品科学学院

农机1601

张倩

农业工程与食品科学学院

农机1605

王莉

农业工程与食品科学学院

工设1701

基于VR的无人农场环境监测机器人

农业工程与食品科学学院

姚杰

农业工程与食品科学学院

农机1706

王其欢

农业工程与食品科学学院

农机1701

曹佃龙

农业工程与食品科学学院

农机1502

李凌峰

农业工程与食品科学学院

农机1706

史坚盛

农业工程与食品科学学院

农机1706

王晓瑜

农业工程与食品科学学院

工设1602

张隆梅

农业工程与食品科学学院

农机1706

付晓君

计算机科学与技术学院

通信1702

用于虹膜识别的自动聚焦系统

物理与光电工程学院

商镇远

物理与光电工程学院

光电1602

林洋

物理与光电工程学院

光电1602

侯爽

资源与环境工程学院

勘查1601

刘人瑞

物理与光电工程学院

光电1602

张硕

物理与光电工程学院

光电1601

刘博晔

物理与光电工程学院

光电1602

李杉

物理与光电工程学院

光电1602

周琦

物理与光电工程学院

光电1602

智能型激光三角法振动测量技术研究

机械工程学院

姜玉芹

机械工程学院

机电1702

姜浩

机械工程学院

材控1604

石珂

机械工程学院

测控1602

李长赟

机械工程学院

测控1503

Air hound 环境监测系统

农业工程与食品科学学院

覃文峰

机械工程学院

机制1703

杨昊希

机械工程学院

测控1602

倪猛猛

机械工程学院

机制1703

郑斌

机械工程学院

机制1706

丁紫钰

交通与车辆工程学院

交运1701

王石宝

机械工程学院

机电1601

农用多光谱无人机系统

农业工程与食品科学学院

刘云德

机械工程学院

机电1701

张玉良

机械工程学院

机电1701

李蕊

电气与电子工程学院

电气1706

基于模态分析和谐响应分析变幅杆的超声波刀头

机械工程学院

刘祥生

机械工程学院

机制1605

范松

机械工程学院

机制1605

姜浩

机械工程学院

材控1604

臧守康

机械工程学院

机制1707

薛颖

交通学院

交工1602

常龙

机械工程学院

机制1605

具有高机动性的六自由度工业仿生机器人

机械工程学院

范松

机械工程学院

机制1605

刘祥生

机械工程学院

机制1605

姜昌龙

机械工程学院

机电1703

崔恩毅

机械工程学院

测控1704

陈坤

资源与环境学院

资环1603

薛颖

交通学院

交工1602

养老全网通信息交流平台

化学化工学院

李洁

化学化工学院

化教1702

李庆生

电气与电子工程学院

电气1708

赵晓梦

化学化工学院

化教1702

刘震

机械工程学院

材控1703

智尚教育书包

建筑工程学院

杨芬

建筑工程学院

工管1601

孙晓美

建筑工程学院

工管1601

李浩东

机械工程学院

机制1707

黄咏春

建筑工程学院

土木1503

王磊

农业工程与食品科学学院

食品1703

想画就画

美术学院

刘芸

美术学院

国画1703

曾繁林

美术学院

油画1702

刘乐

经济学院

经济1602

孙超

经济学院

金融1601

马腾

美术学院

国画1703

岳慎国

美术学院

油画1701

Surface矿物识别系统

资源与环境工程学院

张侠

资源与环境工程学院

矿物1601

王月

资源与环境工程学院

环本1601

付惠娟

农业工程与食品科学学院

农机1602

智慧用电检测系统

农业工程与食品科学学院

王连猛

机械工程学院

测控1705

董亚希

交通与车辆工程学院

交运1703

程梓佳

交通与车辆工程学院

交运1703

孙世豪

机械工程学院

测控1705

许倍豪

机械工程学院

机制1701

贺永虎

计算机学院

计科1706

东亚三角涡虫磷脂爬行酶调控涡虫免疫分子机理的研究

生命科学学院

张会娇

生命科学学院

生工1601

赵喜朋

生命科学学院

生工1601

石墨烯掺杂LaFeO3纳米晶光催化活性的研究

材料科学与工程学院

矫立志

材料科学与工程学院

高材1601

张京茹

材料科学与工程学院

高材1601

氧化还原和磁场双重响应Pickering乳液的构建及调控

材料科学与工程学院

刘颖

材料科学与工程学院

材化1601

孟祥任

材料科学与工程学院

材化1601

祝艺伟

材料科学与工程学院

材化1601

宁慧昊

材料科学与工程学院

材化1601

臧日飞

材料科学与工程学院

材化1601

徐郑帅

材料科学与工程学院

材化1601

李想

材料科学与工程学院

材化1601

连续碳纤维增强聚酰胺-6 3D打印线材的研究

材料科学与工程学院

王兵

材料科学与工程学院

高材1601

李振喜

材料科学与工程学院

高材1602

陈保登

材料科学与工程学院

高材1601

韩晓寒

材料科学与工程学院

材本1603

杨倩

材料科学与工程学院

材化1602

连续亚麻纤维增强可降解绿色复合材料的研究

材料科学与工程学院

宋婷婷

材料科学与工程学院

高材1601

王兵

材料科学与工程学院

高材1601

郑利杭

材料科学与工程学院

1836

基于主客体的吡啶-四苯乙烯超分子超支化聚合物的合成及其人工光捕获体系的构筑研究

化学化工学院

颜超义

化学化工学院

化学1501

隋欣

化学化工学院

化学1602

刘文硕

化学化工学院

化学1602

刘睿泽

化学化工学院

化学1602

刘新格

化学化工学院

化学1602

放电等离子体处理有机络合金属废水的研究

资源与环境工程学院

李雪

资源与环境工程学院

环本1601

陈文宇

资源与环境工程学院

环本1601

姜文

资源与环境工程学院

环本1602

李雨霏

资源与环境工程学院

环本1601

两种生物炭对水中柴油的吸附特性研究

资源与环境工程学院

李晓倩

资源与环境工程学院

环本1602

孙文贤

资源与环境工程学院

环本1602

李友杰

资源与环境工程学院

环本1602

张永辉

资源与环境工程学院

环本1602

基于免疫金层析技术的广谱性抗体农残检测试纸条的研发

农业工程与食品科学学院

刘晓晗

农业工程与食品科学学院

食品1601

 

农业工程与食品科学学院

食品1601

 

农业工程与食品科学学院

食品1604

董欣茹

农业工程与食品科学学院

食品1704

郑永辉

农业工程与食品科学学院

农机1705

陈晓庆

农业工程与食品科学学院

食品1701

张毓敏

农业工程与食品科学学院

食品1701

延安梁家河村物质与文化生活发展调研——改革开放四十周年专题研究

法学院

吴钰章

法学院

法本1604

王方

法学院

法本1603

郑煜

法学院

法本1702

孔维龙

法学院

法本1702

范现政

法学院

法本1703

刘旭宁

法学院

法本1604

周生芳

法学院

行政1602

张慧

法学院

社工1602

关于沂水县夏蔚镇脱贫措施及成果的调查报告

经济学院

徐静

经济学院

金融1601

李佳璠

经济学院

国贸1603

赵文秀

经济学院

经济1602

刘乐

经济学院

经济1602

王婷婷

经济学院

国贸1601

王文庆

经济学院

金融1601

“点石成金,绽放异彩”——新旧动能转换战略下企业创新升级与发展路径的调研——以淄博市新材料企业为例

经济学院

宗彤彤

经济学院

经创1601

马慧慧

经济学院

经济1601

刘冰

经济学院

经创1601

王静如

经济学院

金融本1603

姜自来

管理学院

会计1602

于文浩

经济学院

经创1601

马乐

经济学院

经创1601

城镇河道滨水绿地景观设计研究---以淄博范阳河治理提升为例

美术学院

张子钰

美术学院

环艺1603

三等奖(34件)

作品名称

推报学院

成员